Альфа Форекс

Брокерские услуги для трейдеров и инвесторов

Телефон LogosInvest +7 (383) 375-01-18
info@logosinvest.ru
9 January 2015

 

Вернулись туда откуда начинали, согласно данных Bloomberg, EUR / USD завершила свой первый торговый день в 1999 (4 января) на 1,1821. Сегодня утром мы открылись в Европе на уровне 1,1807 - там, откуда мы начали. Можем ли мы сейчас возвратились к минимуму 0.8255 25 октября 2000? В то время ставка по федеральным фондам была на теперь невообразимом уровне 6,5%, а ставка рефинансирования была 4,75%. Это легко достижимо. 3-месячные фьючерсы по Евродоллару и EURIBOR говорят нам, что спред будет около 200 б.п. в течение трех лет. Глядя на вчерашние новости из Европы – падение заявок немецкой фабрики и цен производителей еврозоны больше, чем ожидалось в ноябре - похоже, ЕЦБ придется наверстать упущенное время.

К сожалению, члены ЕЦБ, по-прежнему разделены во мнениях, и может потребоваться больше времени, чтобы прийти к однозначному решению. Вчера президент ЕЦБ Драги написал письмо, которое отправил в ответ членам Европейского парламента о политики ЕЦБ. Письмо повторяет обычные заявления Драги и, кроме того, в частности, Драги упомянул о возможности покупки государственных облигаций. Однако в тот же день, член правления ЕЦБ Бенуа Кере сказал, что Еврозона не впала в дефляцию, но и еще очень рано для полноценного QE. Так, несмотря на заявления Драги, кажется, на «борту» есть еще разногласия. Эти комментарии появились перед встречей (22 января) на следующей неделе, которая предполагает, что оба мужчины пытаются закрепить свои позиции перед решающей встречей.

Дополнительно ко всему существует несогласие с юридическими трудностями в запуске QE, никакого избираемого правительства в Греции, это говорит о том, что реакция рынка будет, если они не смогут договориться, чтобы начать QE на заседании на следующей неделе. Я считаю, что это вызовет огромные распродажи акций и облигаций и репатриации капитала в еврозоне, в результате чего евро будет ослабевать дальше. С другой стороны, решение о запуске QE достаточно хорошо сбрасывают со счетов, так что я не думаю, что это будет иметь большое влияние на рынки.

Индекс потребительских цен в Китае вырос на 1,5% в годовом исчислении в декабре, как и ожидалось, небольшое увеличение от 1,4% в годовом исчислении в ноябре, но PPI упал на 3,3% в годовом исчислении, чем -2,7% в годовом исчислении в предыдущем месяце. Мне кажется, вопрос только во времени, когда китайская дефляция начнет влиять на другие страны. Это, скорее всего для того, чтобы сохранить процентные ставки на низком уровне во всем мире и способствовать разжиганию "валютных войн", которые являются результатом перетекания внутренней денежно-кредитной политики на международную арену.

Разрешения на строительство в Новой Зеландии выросло на 10% в ноябре, в октябре на 9,8%. Новозеландский доллар (NZD) был второй эффективной валютой по результатам прошедшей ночи (вероятно, был # 1). Я думаю, что (NZD) будет наиболее эффективной из трех товарных валют, поскольку экспортная корзина составляет более половины продуктов питания, а как известно спрос на продовольствие является не таким изменчивым, чем спрос на энергоносители или строительные материалы.

Сегодняшние основные моменты: в течение европейского дня, мы получим промышленное производство за ноябрь из Германии, Франции, Великобритании и Швеции. Касательно цифр по Великобритании и Франции, то ожидается откат по отношению к предыдущему месяцу, в то время как немецкие и швецкие данные, согласно прогнозам, ускорятся с октября.

В Норвегии, как и ожидалось, индекс потребительских цен за декабрь вырос, что в свою очередь может способствовать дальнейшему укреплению норвежской кроны. За последние 24 часа наиболее эффективные валюты G10, несмотря на негативные данные по промышленному производству в Норвегии в четверг, это указывает на хороший спрос на NOK. Тем не менее, учитывая падение цен на нефть и тот факт, что индекс потребительских цен по-прежнему ниже 2,5% целевой инфляции Банка Норвегии, я бы рассматривал любой регресс USD как новую возможность для покупки.

Ожидается, что в декабре уровень безработицы в Канаде останется на прежнем уровне 6,6%. Однако, рост занятости после ноябрьского спада может оказать положительное влияние на CAD.

Ключевым событием дня станет выход данных по занятости в несельскохозяйственном секторе США за декабрь. Прогнозируемое значение = 240к, в предыдущем месяце было зафиксировано 321к. Несмотря на ожидаемое снижение значения, ожидаемый показатель будет означать то, что создавалось выше 200к рабочих мест на протяжении 11 месяцев подряд, что может служить наилучшим значением с 1999 года. В то же время ожидается, что уровень безработицы снизится до уровня 5.7% с 5.8%, в то время как средняя почасовая зарплата выростет по отношению к предыдущему году. Выход таких данных может положительно повлиять на валюту США. Так же будут опубликованы данные по оптовым запасам за ноябрь.

Сегодня будет выступление управляющих региональных федеральных банков: Управляющий Федеральным Резервным Банком Чикаго Чарльз Эванс (Charles Evans) и Управляющий Федеральным Резервным Банком Ричмонда Джефри Лаккер (Jeffrey Lacker)

 

 

 

Другие аналитические материалы по рынку форекс

 

LogosInvest.ru - надежный представляющий брокер. Брокерские услуги и брокерские компании на финансовых рынках: форекс, фьючерсы / futures, акции - фондовый рынок. Интернет трейдинг: торговля валютами - forex, фондовые индексы, рынок акций (российские и американские), CFD и ETF. Бесплатный демо счет. Прямой выход на рынок FX ( ECN система CURRENEX), фондовые биржи: ММВБ, РТС, NYSE, NASDAQ, AMEX и биржи фьючерсов: NYMEX, CBOT, LME. Лучшие спреды от 0.1 пункта. Покупка продажа акций через интернет: акции сбербанка, акции газпрома, акции США. Обучение трейдингу: литература, курсы. Трейдерам: торговля на Forex, торговля акциями и фьючерсами. Доверительное управление: PAMM памм счета, бесплатные торговые сигналы.
Предупреждение о риске: торговля на валютном рынке (forex), акциями (stocks) и фьючерсами (futures) может принести большую прибыль, но она опасна вероятностью неконтролируемых убытков. Инвестируйте в торговлю только те средства, которые Вы можете потерять без существенного ущерба для себя и своей семьи.