Альфа Форекс

Брокерские услуги для трейдеров и инвесторов

Телефон LogosInvest +7 (383) 375-01-18
info@logosinvest.ru
21 January 2015

USD / CAD пробивает уровень 1,20 на фоне того, что объемы продаж разочаровывают и цены на товары падают. Котировка пары USD / CAD, наконец, прошла выше барьера в 1,20 на протяжении ночи, на фоне того, что производственные продажи снизились, цена на нефть и экспорт сырьевых товаров из Канады упали еще ниже. Продажи снизились в 16 из 21 отраслей промышленности, наиболее пострадала отрасль автомобильных моторов и запасных частей – на 5,9%. Учитывая, что производство составляет 10,8% от ВВП, это снижение будет подавлять рост ВВП. Кроме того, цены на основные экспортные товары Канады продолжают снижаться. Цены падают не только на нефть, но и на природный газ и пиломатериалы. Стоимость пиломатериалов упала на 11% от его недавнего пика в начале декабря, а природный газ упал на 9,5% только вчера и примерно на 35% от максимумов ноября. Это создает «голубиный» фон для сегодняшнего заседания Банка Канады (см ниже.) Я считаю, что USD / CAD может двигаться еще выше.

Банк Японии снизил прогноз инфляции на предстоящий финансовый год, который начнется в апреле, на 1% с примерно 2%, это является признанием того, что они не смогут достичь их 2% цельи, которую они должны были достичь к тому времени. Они по-прежнему настаивают на том, что они достигнут поставленную цель в следующем финансовом году. Это повышает вероятность дальнейшего стимула в будущем. С другой стороны, может быть, это означает, что они собираются сдаваться на попытках создать инфляцию, по крайней мере некоторое время. Koзo Ямамото, ведущий эксперт по денежно-кредитной политики в правящей Либерально-демократической партии, недавно заявил, что эффект от смягчения денежно-кредитной политике Банка Японии проведенной в прошлом октябре, должен начать подъем экономики примерно этим летом. "Что еще может Банк Японии сделать? Я думаю, что центральный банк может воздержаться от действий и принять выжидательную позицию на некоторое время," сказал Ямамото в недавнем интервью Reuters. 5 летний инфляционный своп в Японии сейчас на уровня 0,75%, в то время как 5 – летний уровень инфляции на уровне 1,68%, указывая на то, что рынок не верит в то, что Банк Японии достигнет поставленных целей в ближайшие 5 лет. В результате, я думаю, рынок, вероятно, будет ожидать дальнейшего смягчения со стороны Банка Японии, и это должно держать JPY под давлением.

Важный вопрос сейчас - проявится ли неспособность Банка Японии произвести инфляцию, чтобы убедить совет последовать примеру Швейцарского национального банка и отказаться от своей попытки контролировать рынок. Это было бы главным и основным потрясением для мировой финансовой системы. Япония славится как страна, где на официальном уровне делается все возможное во избежание "путаницы на рынке," так что я бы не стал ожидать от них принятия такого радикального шага, однако и Швейцария не славится очагом экспериментальной денежно-кредитной политики.

NZD резко упал после того,как инфляция снизилась, а цены упали на 0,2% в квартальном исчислении в 4-м квартале, в результате чего скоростьроста по сравнению с предыдущим годом упала до 0,8% с 1,0%. Однако я по-прежнему более оптимистично смотрю на NZD, чем на другие товарные валюты. На протяжении второго аукциона подряд цены на молоко растут. Это находится в резком контрасте с поведением промышленных товаров в последнее время. На мой взгляд, пара NZD / USD опуститься так же, как и AUD / NZD.

Сегодняшние важные новости: сегодня выйдут минутки заседания Банка Англии. Упор будет сделан на количестве тех, кто против, особенно после падения темпов роста индекса потребительских цен в декабре ниже 1% и на замечаниях Губернатора Банка Англии Карни, что более низкие цены на нефть являются положительными для Великобритании. Кристин Форбс, которая является одной из новых членов Комитета по монетарной политике, скорее всего быть выступит как "ястреб" в своих взглядах на существующую слабину на рынке труда. Таким образом, мы не удивимся, если она присоединится к двум другим членам MPC в голосовании за повышение ставки в ближайшее время. Кроме того, уровень безработицы в Великобритании, как ожидается, снизится до 5,9% в ноябре с 6,0%, в то время как средний недельный заработок, как ожидается, ускорится. В целом, это может оказать поддержку для GBP, а более сильный фундаментальный фон по сравнению с еврозоной и подтолкнет EUR / GBP дальше.

Из США мы получим количество нового жилья и разрешений на строительство в декабре. Оба показателя будут расти, сохраняя общую тенденцию в соответствии с улучшением рынка жилья. Это может означать, что рынок жилья поддерживает рост в экономике в целом и поддерживает USD.

Ожидается, что Банк Канады сохранит свою ключевую процентную ставку без изменений. Недавнее падение цен на нефть, скорее всего, будет оказывать давление на Банк, чтобы он пересмотрел рост ВВП и прогнозы по инфляции на 2015 год; так по прогнозам Банка Канады нефть марки Western Select должна торговаться около $80/ бар., а в настоящее время ее цена около $33/бар. Степень пересмотра будет зависеть от того, что Банк предпримет. Скорее всего Банк Канады будет работать на откладывание этого пересмотра дольше, чем в иных случаях. Наряду с ожиданиями о замедлении инфляции в декабре, как было объявлено в пятницу, на наш взгляд скорее всего, CAD будет уязвим.

Всемирный экономический форум начнется в Давосе, где главы государств и правительств, бизнес-лидеры встретятся, чтобы покататься на лыжах, поесть сказочные блюда в невероятно дорогих ресторанах во время обсуждения вопросов о том, как победить неравенство и бедность.

 

 

 

Другие аналитические материалы по рынку форекс

 

LogosInvest.ru - надежный представляющий брокер. Брокерские услуги и брокерские компании на финансовых рынках: форекс, фьючерсы / futures, акции - фондовый рынок. Интернет трейдинг: торговля валютами - forex, фондовые индексы, рынок акций (российские и американские), CFD и ETF. Бесплатный демо счет. Прямой выход на рынок FX ( ECN система CURRENEX), фондовые биржи: ММВБ, РТС, NYSE, NASDAQ, AMEX и биржи фьючерсов: NYMEX, CBOT, LME. Лучшие спреды от 0.1 пункта. Покупка продажа акций через интернет: акции сбербанка, акции газпрома, акции США. Обучение трейдингу: литература, курсы. Трейдерам: торговля на Forex, торговля акциями и фьючерсами. Доверительное управление: PAMM памм счета, бесплатные торговые сигналы.
Предупреждение о риске: торговля на валютном рынке (forex), акциями (stocks) и фьючерсами (futures) может принести большую прибыль, но она опасна вероятностью неконтролируемых убытков. Инвестируйте в торговлю только те средства, которые Вы можете потерять без существенного ущерба для себя и своей семьи.