Альфа Форекс

Брокерские услуги для трейдеров и инвесторов

Телефон LogosInvest +7 (923) 775-01-18
info@logosinvest.ru
19 February 2015
   
 
 
Картина дня
 
  • Некоторые члены FOMC начали идти на попятную. Протокол январского совещания Федерального комитета по операциям на открытом рынке показал, что некоторые члены начали нервничать по поводу возможного влияния повышения цены или даже о начале процесса нормализации. В результате, некоторые из них выразили обеспокоенность тем, что финансовые рынки могут реагировать слишком остро, на жесткие финансовые условия. Имело место необычная дискуссия о долларе, где участники, казалось согласились с тем, что сильный доллар может быть" стабильным источником ограничения экспорта США", а несколько участников указали на риск того, что доллар будет  высоко оценен в дальнейшем. "Говорит ли это о том, что США присоединяются к валютным войнам? Чистый экспорт важен, потому что они вычли 1 процентный пункт от роста в 4 квартале прошлого года, что является тормозом для экономики США.
  • Тем не менее, важно помнить два момента: во-первых, встреча состоялась до выхода последних американских данных по уровню занятости в стране, которые подтвердили позитивные изменения на рынке труда. Во-вторых, экспорт составляет относительно небольшую долю американского ВВП, который в основном обусловлен внутреннем потребительским спросом. Поэтому заявление не может быть столь значительным, как кажется на первый взгляд. В то время как долгосрочные ожидания федеральной резервной системы по ставкам капитала упали на 10 базисных пунктов и даже не полностью отыграли вчерашний рост 13 базисных пунктов . Рынок по-прежнему ожидает от ФРС ужесточений этим летом, и, следовательно, доллар по-прежнему укрепляется.
  • ЕЦБ продолжает оказывать давление на Грецию, ЕС отвергает греческий подход. Вчера центральный банк европы выделил очередной транш помощи для капитализации греческих банков в размере 3.3 миллиарда долларов, доведя общую сумму до 68.3 миллиардов. Этих действий достаточно, чтобы противостоять оттоку капитала из страны, но не достаточно, чтобы обеспечить денежные средства для финансирования правительства  через покупку ГКО. Это означает, что ЕЦБ пытается удержать греческую экономику стабильной, сохраняя при этом давление на политику.
  • Кроме того, реакция Европы на предложение Греции для урегулирования не была хорошей.   Я не нашел каких-либо конкретных мер в ответ на предложение, сделанной Грецией во вторник вечером, но было интервью с президентом Европейской комиссией (ЕК) Юнкером вчера, где он сказал, что Греция должна выполнить все финансовые обязательства перед своими европейскими и международными партнерами согласованные предыдущим правительством. Именно эту позицию, которую правительство Афины отрицает.  Это важно, потому что ЕС был замечен как готов идти на компромисс, в отличие от министров финансов. На прошлой неделе, например, ЕС выдвинул компромиссное решение, греческое правительство которое признал приемлемым, но оно было отклонено непосредственно Евро группой и переговоры были прерваны в течение минут. Я бы сказал, что ситуация остается критической, и мы увидим завтра - крайний срок для предложения Греции для Евро группы - что происходит, когда неподвижный объект встречается с непреодолимой силой. Пока это выглядит не очень хорошо! Я думаю, ищется какой-то способ, чтобы задержать дальнейшее решение. Тем не менее, я думаю, что риски растут, и я был бы осторожным с евро.
  • Японский торговый дефицит сузился больше, чем ожидалось в январе, так как экспорт вырос быстрее и импорт сократился больше, чем ожидалось. Новости указывают что спрос Азии по-прежнему сильный, или что эффект J-кривой, наконец, начинает давать эффект в Японии. Я думаю больше про последний фактор, и что это означает успех политики слабой иены Японии. Хотя есть разговоры перед апрельскими выборами об обратной стороне слабой иены - Снижение покупательной способности японских потребителей - никто в Японии не заботится о потребителях и как только голосование закончится, я ожидаю, что политики сосредоточатся на том, как поддержать производителей.
  • Сегодняшние события: Во время европейского дня, главным событием станет первым релизом протокола обсуждения денежно-кредитной политики Совета управляющих ЕЦБ. Это первый протокол имеет более широкое значение, поскольку он содержит обсуждение QE программы, о которой Банк объявил 22 января. Протокол будет содержать обзор финансового рынка, экономических и денежно-кредитной сферы. Это будет сопровождаться резюме обсуждения, в незафисимой форме, экономического и монитарного анализа и денежно-кредитной политики. Протокол будет публиковаться через четыре недели после каждого совещания по денежно - кредитной политики.
  • Что касается показателей, CPI Франция за январь, как ожидается, упадет в дефляцию. Сегодня так же публикуются данные по предварительному индексу потребительского доверия Еврозоны за февраль и счета текущих операций за декабрь.
  • В США Первичные обращения по безработице за неделю, завершившуюся 14 февраля как ожидается снизятся, добавив к признакам улучшения на рынке труда. Ожидается , что индекс деловой активности ФРБ Филадельфии  в феврале,  немного выростит, в то время как Индекс ведущих индикаторов CB за январь, как ожидается, замедлится по сравнению с предыдущим месяцем.
  • Что касается спикеров: Сегодня выступают,член Совета управляющих ЕЦБ Йенс Вайдман, заместитель губернатора Банк Швеции Пер Янссон и заместитель губернатора Банка Канады Агата Кот.

 

Другие аналитические материалы по рынку форекс

 

LogosInvest.ru - надежный представляющий брокер. Брокерские услуги и брокерские компании на финансовых рынках: форекс, фьючерсы / futures, акции - фондовый рынок. Интернет трейдинг: торговля валютами - forex, фондовые индексы, рынок акций (российские и американские), CFD и ETF. Бесплатный демо счет. Прямой выход на рынок FX ( ECN система CURRENEX), фондовые биржи: ММВБ, РТС, NYSE, NASDAQ, AMEX и биржи фьючерсов: NYMEX, CBOT, LME. Лучшие спреды от 0.1 пункта. Покупка продажа акций через интернет: акции сбербанка, акции газпрома, акции США. Обучение трейдингу: литература, курсы. Трейдерам: торговля на Forex, торговля акциями и фьючерсами. Доверительное управление: PAMM памм счета, бесплатные торговые сигналы.
Предупреждение о риске: торговля на валютном рынке (forex), акциями (stocks) и фьючерсами (futures) может принести большую прибыль, но она опасна вероятностью неконтролируемых убытков. Инвестируйте в торговлю только те средства, которые Вы можете потерять без существенного ущерба для себя и своей семьи.