Альфа Форекс

Брокерские услуги для трейдеров и инвесторов

Телефон LogosInvest +7 (923) 775-01-18
info@logosinvest.ru
26 February 2015
   
 
 
Картина дня
 

• Цены на нефть растут. Цены на нефть выросли вчера после того, как министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими заявил, что спрос растет, и рынок «успокоился». Лично я не могу понять, почему люди слушали его, когда данные Министерства энергетики США в тот же день показали нам цифры запасов в 8.4 mn баррелей в ходе последней недели, это в два раза больше ожидания в 4.0mn баррелей и выше 7.7mn предыдущей недели. Это не первый раз, когда цены на нефть достигли своего дна и вскоре выросли. Я не могу это объяснить, но я не думаю, что это представляет собой фундаментальное изменение в картинке спроса и предложения. Я думаю, это было просто техническое движение, и так как избыток все еще существует, я бы оставался осторожным. Тем не менее, правда то, что цены на бензин перестали падать в США (см ниже) и увеличились продажи больших автомобилей, спрос начинает реагировать на цены.

• Некоторые хорошие новости с Европы. Вчерашние данные с Европы были довольно хороши - французский индекс потребительского доверия вырос и число лиц, ищущих работу упало. Главный экономист ЕЦБ Питер Прает сказал, что сроки QE достаточны для максимизации своего влияния, потому что это было про циклически прогнозировать то, что ЕЦБ может повысить свой прогноз роста. В дополнение к ускорению роста ВВП Германии мы можем сейчас находиться в период стабильности и, возможно, будем наблюдать скромный рост в Еврозоне. Учитывая, что ЕЦБ уже реализует экстраординарные меры замедления, пикап в росте может остаться в ожидании в течение достаточно долгого времени. Встречи ЕЦБ были движущей силой для EUR / USD в прошлом году, но это вряд ли сыграет ту же роль в этом году. Это предполагает замедление движение EUR / USD и даже больше внимания на ФРС.

• Разочарование в Австралийских капиталовложениях. Частные капитальные расходы Австралии за 4 квартал снизились на 2,2% в квартальном исчислении, больше, чем снижение на 1,6%, что было ожидаемо. AUD ослабла в результате. NZD удалось вырасти на данных, что Fonterra поддерживает свой прогноз по выплатам молока за 2014/15, а это разочарование тех, кто ожидал увеличение. Он отметил, что хотя цены на молочные продукты выросли, они не поднялись достаточно, чтобы поднять прогноз.

• Сегодняшние важные события: на европейской сессии выйдет денежный агрегат М3 Еврозоны, по прогнозам он вырастет на 3,7% в годовом исчислении в январе, небольшое ускорение от 3,6% в годовом исчислении в декабре. 3-месячная скользящая средняя ожидается будет ускоряться, если прогноз будет выполнен. Это может занять месяц, когда общий объем кредитования, наконец, станет положительным; он вырос всего лишь на 0,5% в годовом исчислении в декабре, так как рост заимствований со стороны финансовых компаний почти (но не совсем) компенсировал сокращение заимствований со стороны домашних хозяйств и нефинансовых компаний. Также выйдет окончательный индекс потребительского доверия за февраль. Выйдет немецкий индекс потребительской уверенности на март и уровень безработицы за февраль.

• В Великобритании выйдет 2-я оценка ВВП за 4 квартал и как ожидается покажет темпы роста на + 0,5% в квартальном исчислении, в соответствии с предварительной оценкой это подтверждает скромное замедление темпов роста страны к концу 2014 года.

• В США выйдет CPI за январь, ожидается дефляция, впервые с октября 2009 года. С другой стороны, уровень ставки CPI, как ожидается, сохранится в неизменном темпе, указывая, что падение уровня в основном обусловлено низкими ценами на энергоносители. Это не будет беспокоить ФРС, наоборот, председатель Федеральной резервной системы Йеллен вчера утверждала, что большая часть снижения цен на нефть отражает "усиление глобальных поставок, а не слабого мирового спроса" и добавила, что "это, вероятно, будет значительным плюсом в целом, для положительного сальдо нашей экономики." Поэтому она, кажется, особенно обеспокоена падением PCE и действительно отметила, что, вероятно снижение и в будущем ", прежде чем подняться постепенно к 2% в среднесрочной перспективе, поскольку рынок труда увеличивается и переходные эффекты снижения цен на энергоносители и другие факторы рассеиваются. "На самом деле, цены на бензин перестали падать в США и в настоящее время выросли примерно на 15% от низкой цены месяц назад, так для ФРС кажется до сих пор пересматривать эти эффекты.

• Несмотря на это, председатель Федеральной резервной системы Йеллен отметила, что ФРС внимательно следит за показателями инфляции для PCE, инвесторы будут сосредоточены на снижение индекса потребительских цен, которые могли бы немного ослабить USD. Выходят новости по товарам длительного пользования за январь. Товары длительного пользования без учета транспортного оборудования по оценкам ожидают отскок от предыдущего месяца, который мог бы смягчить воздействие дальнейшего замедления инфляции. Также выйдут первичные обращения по безработице за неделю, которая завершились 21 февраля.

• CPI Канады в январе, как ожидается замедлятся по сравнению с предыдущим месяцем и опуститься ниже нижней границы 1% -3% целевого диапазона. В это время, ожидается замедление основного CPI, немного задержавшегося в середине целевого диапазона. Недавно, управляющий банком Канады Агат Кот заявил, что падение цен на энергоносители может отправить канадские ИПЦ в отрицательную территорию за короткий промежуток времени. Они должны были опуститься во 2 квартале. Таким образом, рынок ожидает дальнейшее снижение ИПЦ, которое сможет держать CAD под давлением продавцов.

• Из Новой Зеландии, мы получаем данные по строительству за январь.

• Днем в четверг мы ожидаем одно выступление: будет выступать заместитель управляющего Банком Англии, Минош Шафик.

 

Другие аналитические материалы по рынку форекс

 

LogosInvest.ru - надежный представляющий брокер. Брокерские услуги и брокерские компании на финансовых рынках: форекс, фьючерсы / futures, акции - фондовый рынок. Интернет трейдинг: торговля валютами - forex, фондовые индексы, рынок акций (российские и американские), CFD и ETF. Бесплатный демо счет. Прямой выход на рынок FX ( ECN система CURRENEX), фондовые биржи: ММВБ, РТС, NYSE, NASDAQ, AMEX и биржи фьючерсов: NYMEX, CBOT, LME. Лучшие спреды от 0.1 пункта. Покупка продажа акций через интернет: акции сбербанка, акции газпрома, акции США. Обучение трейдингу: литература, курсы. Трейдерам: торговля на Forex, торговля акциями и фьючерсами. Доверительное управление: PAMM памм счета, бесплатные торговые сигналы.
Предупреждение о риске: торговля на валютном рынке (forex), акциями (stocks) и фьючерсами (futures) может принести большую прибыль, но она опасна вероятностью неконтролируемых убытков. Инвестируйте в торговлю только те средства, которые Вы можете потерять без существенного ущерба для себя и своей семьи.