Альфа Форекс

Брокерские услуги для трейдеров и инвесторов

Телефон LogosInvest +7 (923) 775-01-18
info@logosinvest.ru
22 April 2015
Картина дня
 

Греческие проблемы по-прежнему довлеют на EUR. Греческая драма продолжается. Теперь речь идет о том, что ЕЦБ становится обеспокоенным по платежеспособности греческих банков, как я уже говорил вчера, и может увеличить залоговую ставку для банков. Общий залог, что греческие банки подали, чтобы получить чрезвычайную поддержку ликвидности (ELA) от ЕЦБ оценивается примерно в EUR 140 млрд. Общий объем финансирования ELA оценивается в EUR 74bn, так что это означает, что ставка около 50% уже. Предполагая, что они поднимут ее до 75%, будет означать, что греческие банки нуждаются в еще EUR 35 млрд в залогах. Неясно (мне по крайней мере), если они имеют много дополнительного обеспечения доступного для них. Некоторые источники говорят, что они могут. Без него, это также неясно мне, как они будут иметь дело с любыми дальнейшими изъятиями средств из банковской системы. Bloomberg сообщил, что банк Греции держит буфер в EUR 3 млрд в фондах ELA в запасе, но с греческими жителями, тянущими около EUR 8 млрд месяц из банковской системы, это не будет длиться долго. Премьер-министр Греции Tsipras встретится с канцлером Германии Меркель четверг в Брюсселе в попытке сохранить заявление о политической поддержке из Берлина. Удачи!

По мере приближения греческого эндшпиля, происходит давление на валюту. EUR / USD недавно был возле своих дневных минимумов в течение лондонских торговых часов, а затем вернулся на дневной максимум во время американских торговых часов, в Европе рынок реагирует на заголовки о Греции, а затем американские трейдеры играют дневной диапазон.

Отрицательные ставки EUR. Ставка EUR LIBOR 3 месяца ушла в минус впервые вчера, то есть банки платят друг другу, чтобы взять деньги с рук. Оплата другому банку -0,01% лучше, чем платить ЕЦБ -0,2%, я думаю. В EUR LIBOR фьючерсы могут остаться ниже нуля после того как QE операция ЕЦБ истечет в сентябре 2016 года. Американские ставки, с другой стороны неуклонно расту т. Расхождение денежных политик — это то, что является движущей силой рынка и будет продолжать вести его, на мой взгляд.

Нефть падает. Может ослабить CAD, NOK сегодня. Саудовская Аравия прекратила бомбардировку в Йемене, что уменьшает напряженность на Ближнем Востоке чуть-чуть, в то время как API якобы сказал, что запасы сырой нефти выросли 5.5mn баррелей на прошлой неделе. Участники рынка нефти ожидают текущие правительственные данные США по запасам сырой нефти, чтобы показать рост 3.2mn баррелей. Эти новости отправили цены на нефть резко вниз, особенно Брент. Это, вероятно, ослабит CAD и NOK сегодня. Заметим, однако, что Саудовская Аравия также приказала национальной гвардии, чтобы принять участие в операции в Йемене, так что, очевидно, что конфликт не закончен - только та часть, которая привлекала международную критику.

Австралийская инфляция посылает AUD / USD выше. Что с инфляцией в Австралии? Вы хотите CPI? Взвешенную среднюю ставку? Среднюю зарплату? Сезонные уровни? Квартал к кварталу изменения? Год от года изменения? С четырех различных мер, каждая из которых выпускается в двух различных вариантах, трудно сказать точно, на что рынок смотрит. Некоторые показатели были ниже, чем ожидалось, и некоторые показали снижение по сравнению с предыдущим кварталом, в то время как другие были выше, чем ожидалось, или показал ускорение. С моей точки зрения, CPI, на что и Резервный банк Австралии смотрит, упал на 1,3% в годовом выражении с 1,7% в годовом исчислении. Это значительно ниже целевого уровня РБА 2% -3%, и поэтому может быть вероятность ослабления. Но взвешенный показатель ускорился как на квартальном и годовом сопоставлении и, должно быть, это было то, что привлекло внимание рынка, потому что AUD / USD отскочил около 40 пипсов на новостях, в отличие от отсутствия движения в понедельник, когда Нью- Зеландии CPI вышел меньше, чем ожидалось. Теперь рынок размещает 59% вероятность снижения ставки на следующем заседании 5 мая, по сравнению с 68% вчера. РБА губернатор Стивенс понедельник напомнил, что в дальнейшем смягчение политики остается "на столе", так что я бы не совсем исключал эту возможность.

Сегодняшние важные новости: во время европейской сессии Банк Англии выпустит протоколы своего последнего заседания по политике. Будет интересно понаблюдать, будут ли другие члены MPC, кроме ястребиного члена MPC Яна Маккаферти, беспокоиться о возможном влиянии низкого прогноза инфляции на заработную плату. В таком случае, ожидание повышения ставки может быть отодвинуто еще дальше и GBP может ослабиться.

Сегодня выйдет индекс цен на жилье в США, FHFA за февраль и продажа существующих домов за март. Объем строительства нового жилья и разрешения на строительство, опубликованные на прошлой неделе, были совместимы с укрепляющимся рынком жилья. Если существующие объемы продаж жилья выйдут в соответствии с сильным жилищным сектором, это может поддержать USD.

У нас нет выступления на повестке дня в среду.

 

 

Другие аналитические материалы по рынку форекс

 

LogosInvest.ru - надежный представляющий брокер. Брокерские услуги и брокерские компании на финансовых рынках: форекс, фьючерсы / futures, акции - фондовый рынок. Интернет трейдинг: торговля валютами - forex, фондовые индексы, рынок акций (российские и американские), CFD и ETF. Бесплатный демо счет. Прямой выход на рынок FX ( ECN система CURRENEX), фондовые биржи: ММВБ, РТС, NYSE, NASDAQ, AMEX и биржи фьючерсов: NYMEX, CBOT, LME. Лучшие спреды от 0.1 пункта. Покупка продажа акций через интернет: акции сбербанка, акции газпрома, акции США. Обучение трейдингу: литература, курсы. Трейдерам: торговля на Forex, торговля акциями и фьючерсами. Доверительное управление: PAMM памм счета, бесплатные торговые сигналы.
Предупреждение о риске: торговля на валютном рынке (forex), акциями (stocks) и фьючерсами (futures) может принести большую прибыль, но она опасна вероятностью неконтролируемых убытков. Инвестируйте в торговлю только те средства, которые Вы можете потерять без существенного ущерба для себя и своей семьи.