Альфа Форекс

Брокерские услуги для трейдеров и инвесторов

Телефон LogosInvest +7 (923) 775-01-18
info@logosinvest.ru
29 April 2015
   
 
 
Картина дня
 

• День центральных банков. Пять центральных банков G10 встречаются в эти 24 часа! Все внимание сегодня на заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC). Я обсуждал вчера этот вопрос, и не хочу утомлять вас им снова, но напоминаю вам, что главными вопросами будут: а) считают ли они данный поток вялых данных просто временной "мягкой корректировкой," как в начале 2014 года, или они думают, что экономика США переживает более существенный спад, и б) считают ли они, что на рынке труда происходят по-прежнему улучшения и инфляция по-прежнему идет к 2%.

• Что я ожидаю: я думаю, что комитет должен будет признать недавние более мягкие данные, но они снова отнесут их к временным факторам и повторят свои предыдущие комментарии о том, что они ожидают достижения своих целей по максимальной занятости и 2% инфляцию в обозримом будущем. Я ожидаю, что они захотят оставить себе возможность повысить ставки в июне, даже если это в настоящее время не окажется наиболее вероятным сценарием. (Консенсус-прогноз в настоящее время - первое повышение ставки в октябре, и, если мы это предположим, ставка по федеральным фондам вырастет на 0,25%). В конце концов, они, вероятно, скажут, что все это зависит от данных, что ничем не отличается от того, что они говорили в последнее время. Я ожидаю, что эта точка зрения будет рассматриваться как более сильная, чем ожидаемая, и доллар в результате будет укрепляться.

• Встреча Банка Швеции. До встречи FOMC, встречается Центральный банк Швеции по поводу его денежно-кредитной политики. На своем последнем заседании, Банк Швеции решил сделать денежно-кредитную политику еще более экспансионистской путем уменьшения процентной ставки на 15б.п. до -0,25%. Он также заявил, что хотел бы купить государственных облигаций на 30 млрд шведских крон для "мини-QE." Даже если банк утверждал, что инфляция достигла дна и начинает расти, дополнительные меры, направленные на поддержку роста инфляции немного ослабят крону. Существует необычная дисперсия в предсказаниях рынка, в частности, потому, что никто не знает, куда еще больше опускать ставку, она уже отрицательная. Шесть из 20 аналитиков прогнозируют, что ставка останется на уровне -0.25%, в то время как 14 ожидают падение: пять ожидают падение на 10 б.п. (-0.35%), четыре – на 15 б.п. (-0.40%), и пять – на 25 б.п. (-0.50%). Среднее значение вокруг -0,35%. В любом случае, я надеюсь, на дальнейшее ослабление и понижение SEK.

• Заседание ЕЦБ по Греции. Сегодня ЕЦБ проводит очередное еженедельное совещание. (Я считаю, что будет и заседание центрального банка, хотя это не "заседание по денежно-кредитной политики.") Главной темой обсуждения, вероятно, будет оптимизация, что повлияет на обеспечение Греческого банка экстренного предоставления ликвидности (Emergency Liquidity Assistance, ELA). Увеличение оптимизации (стрижки) может быть значительным ужесточение условий для банков и увеличениям нетерпение со стороны ЕЦБ. Достаточное количество изменений может ограничить объем средств ELA, так же, как и исчерпать обеспечения банков. Это может заставить Афины двигаться быстрее, чтобы избежать катастрофы. Ликвидность банков по-прежнему находиться в очень напряженной ситуации, даже в нынешних условиях.

• Ципрас намекает на референдум. Между тем, Премьер-министр Греции Ципрас во вторник намекнул, что он может назначать референдум, если соглашение с кредиторами выйдет за пределы его мандата анти-экономии. "Если предложенное решение выходит за рамки нашего мандата, оно должно быть одобрено народом", сказал он в интервью на телевидении. Он исключил досрочные выборы, говоря, что в них нет необходимости. Президент Еврогруппы Йерун Дийссельблум отклонил; он сказал, референдум "создаст большую политическую неопределенность" и, что на это нет времени. Я вижу референдум как единственный путь для Ципраса, чтобы получить одобрение, необходимое для изменения положения его партии по согласованию с кредиторами. В противном случае, «левые» члены СИРИЗА могут просто поддержать разрыв переговоров. Поэтому я рассматриваю это как евро-положительный сигнал.

Сегодняшние важные события: Что касается показателей, выйдет немецкий индекс потребительских цен за март. Как обычно, мы будем наблюдать за данными больших регионов для руководства о том, какие данные могут указать на ближайшую перспективу направления евро. Тем не менее, ЕЦБ на QE автопилоте, а немецкий CPI и CPI Еврозоны, которые выйдут в четверг, будут влиять на рынок, как и раньше. Выйдет денежная масса Еврозоны за март и потребительское доверие в ЕС.

• Основной показатель сегодня это первая оценка ВВП США за первый квартал. Консенсус-прогноз рынка + 1,0% в квартальном исчислении, это медленнее, чем 2,2% в квартальном исчислении в 4-м квартале 2014 года. Тем не менее, консенсус в основном базируется на прогнозах, сделанных до выхода разочаровающих данных по товарам длительного пользования в пятницу, что вызвало пересмотр некоторыми фирмами своих оценок вниз. Модель ВВП в ФРС Атланте является оценкой еще ниже уровня 0,1%. Возможность разочарований кажется высокой. Вопрос в том, будет ли рынок предполагать, что это, скорее всего, ситуация прошлого года, когда рост был слабым в 1 квартале (-2.1%), но отскочил во втором (+ 4,6%), или будут ли он думать, что это признак некоторых более фундаментальных проблем, связанных с экономикой. Выходит, также первая оценка базового индекса личного потребления, любимая мера инфляции ФРС. Слабые данные могут оказаться отрицательными для доллара.

• Банк Японии и Банк Новой Зеландии. Затем в течение ночи у нас есть еще два заседания центральных банков: Банка Японии (BOJ) и Резервного банка Новой Зеландии (РБНЗ).

• Банк Японии уже признал, что страна, вероятно, упадет обратно в дефляцию в этом году после повышения налога на потребление выпало из расчета. Помимо этого, губернатор Харухико Курода в прошлый четверг заявил в Сейме, что достижение целевого показателя инфляции в 2% может занять больше времени, чем ожидалось, в финансовом году, который начинается в апреле 2016 года. Более подробная информация и новые долгосрочные прогнозы для роста и инфляции ожидается в полугодовой перспективе для экономической активности и доклад по ценам, который будет выпущен после встречи. Предыдущий (конец октября) полный отчет предсказал, что инфляция будет "достигать около 2 процентов в середине прогнозного периода; то есть, в или вокруг финансового 2015 года, "но Совет понизил этот прогноз до 1,0% в промежуточной оценке в январе. Nikkei сообщает, что отчет может снизить прогноз дальше, до 0,5% -1%. Это было такое же изменение прогноза инфляции, что вызвало неожиданное ослабление 31 октября прошлого года. Тем не менее, это, вероятно, прогноз среднесрочной перспективы, который имеет большее значение. Они по-прежнему прогнозирует инфляцию на уровне 2,2% в FY2016, показывая, что они ожидают достижения своей цели в 2%. Ключевой вопрос в том, будет ли банк корректировать свои цели в октябрьском докладе, что индекс потребительских цен, вероятно, "может достичь около 2 процентов в середине прогнозного периода; то есть, или вокруг фискального 2015 года ". Тем не менее, никаких действий не ожидается на этой встрече и, следовательно, реакция рынка, вероятно, будет сдержанной. Я ожидаю, что им не надо ждать по крайней мере до июля, когда результаты этого года по переговорам о заработной плате должны быть известны и члены MPC обновят свои прогнозы снова. Октябрь наиболее благоприятный месяц для рынка.

 

 

Другие аналитические материалы по рынку форекс

 

LogosInvest.ru - надежный представляющий брокер. Брокерские услуги и брокерские компании на финансовых рынках: форекс, фьючерсы / futures, акции - фондовый рынок. Интернет трейдинг: торговля валютами - forex, фондовые индексы, рынок акций (российские и американские), CFD и ETF. Бесплатный демо счет. Прямой выход на рынок FX ( ECN система CURRENEX), фондовые биржи: ММВБ, РТС, NYSE, NASDAQ, AMEX и биржи фьючерсов: NYMEX, CBOT, LME. Лучшие спреды от 0.1 пункта. Покупка продажа акций через интернет: акции сбербанка, акции газпрома, акции США. Обучение трейдингу: литература, курсы. Трейдерам: торговля на Forex, торговля акциями и фьючерсами. Доверительное управление: PAMM памм счета, бесплатные торговые сигналы.
Предупреждение о риске: торговля на валютном рынке (forex), акциями (stocks) и фьючерсами (futures) может принести большую прибыль, но она опасна вероятностью неконтролируемых убытков. Инвестируйте в торговлю только те средства, которые Вы можете потерять без существенного ущерба для себя и своей семьи.